Katalog Nr.: 117
Massives Amethyst-Collier mit handgeschnitzten Gliedern, 20. Jh.
585/-Gelbgoldschließe und -zwischenglieder. Gesamtgewicht ca. 209 g. 18 ovoidförmige Glieder im Verlauf (Längen von ca. 14 - 24 mm) mit handgeschnitztem Floral- und Ornamentdekor, unterteilt von kleinen goldenen Kugeln (Durchmesser ca. 3,5 mm). Federringverschluss. Länge ca. 60,5 cm. Tragespuren.
Limit: 550,00 €
Limit: 550,00 €