Katalog Nr.: 091
Prunkcollier mit reichhaltigem Brillantbesatz, zusammen ca. 7,5 ct, 20. Jh.
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 64,8 g. Girlanden- und bogenförmiges Mittelstück (Maße ca. 1,8 x 12 cm), ausgefasst mit 199 Brillanten, zusammen ca. 7,5 ct (Farbe: G - J, Reinheit: SI - VS). Tonnenförmige, bewegliche Kettenglieder mit Bogenabschluss. Schnäpperverschluss mit zwei Sicherheitsachten. Stärke des Colliers ca. 5,9 mm, Länge ca. 45 cm.
Limit: 5.500,00 €
Limit: 5.500,00 €