Was ist die Summe aus 7 und 8?

Katalog Nr.: 236

Paar Prunkohrclips mit natürlichen Saphiren, zus. ca. 20 ct, und 60 Brillanten/Diamanten, zus. ca. 5,58 ct, bez. "Lange", München, Gutachten von DeGEB aus Idar-Oberstein von 2014
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 20,9 g. Getreppte
Krappenfassungen. Mittig gefasster, ovaler, natürlicher Saphir (unbehandelt). Antike Form mit Treppenschliff-Variation, zusammen ca. 20 ct. Maße ca. 13,70 x 10,50 x 7,3 mm und ca. 14,00 x 10,40 x 6,80 mm. Umrahmt von Brillanten und Diamantnavettes, zusammen ca. 20 ct. 4 Brillanten, zusammen ca. 0,82 ct, Farbe: G/TW, Reinheit: IF - VVSI. 31 Brillanten, zusammen ca. 2,71 ct, Farbe: G - H/TW - W, Reinheit: IF - VSI. 1 Brillant von ca. 0,13 ct, Farbe: G/TW, Reinheit: SI. 24 Diamantnavettes, zusammen ca. 1,92 ct, Farbe: G - H/TW - W, Reinheit: IF - VSI. Maße des Ohrclips ca. 25,5 x 23 mm. Stecker/-Clipbrisur. Alle Bewertungen wurden im gefassten Zustand geschätzt, gemessen und graduiert. Bewertungsgutachten der Deutschen Gesellschaft für Edelsteinbewertung in Idar-Oberstein vom 4. Februar 2014 beiliegend. Wiederbeschaffungswert zur Zeit des Gutachtens ca. 102.500,- Euro.

Limit: 18.000,00 €