Bitte addieren Sie 3 und 9.

Katalog Nr.: 072

Herrenarmbanduhr, Audemars Piguet, Modell "Quantiéme Perpétuel" mit ewigem Kalender, 20. Jh.
Gehäuse: 18 kt-Gelbgold mit Saphirglas. Durchmesser ohne Krone ca. 36 mm. Breite mit Krone ca. 38,2 mm. Höhe ca. 7,6 mm
Zifferblatt: weiße Emaille mit aufgesetzen Stabindexen. Zeiger aus Gold und gebläuten Totalisatoren. Signiert Audemars Piquet
Anzeige: Datum bei der 3, Wochentag bei der 9, Monat bei der 12, Mondphasen bei der 6.
Werk: Audemars Piguet-Hochleistungswerk, mechanisch mit automatischem Aufzug.
Rückseitig auf dem Gehäuse eingraviert "Quantiéme Perpétuel No. 3002" und "C 44748".
Schwarzes Lederarmband mit originaler 18 kt-Dornenschließe von Audemars Piguet
Originale Schatulle aus dunkelgrünem Leder und Papier.
Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren. Lederarmband mit Tragespuren.
Werk und Funktion ohne Garantie.

Limit: 9.800,00 €