Bitte addieren Sie 6 und 9.

Katalog Nr.: 218

Reichhaltig mit Brillanten ausgefasstes Armband, zusammen ca. 4,8 ct, 20. Jh.
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 38,2 g. 2 brillantbesetzte (insgesamt 124 Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct, Fabe: H - K, Reinheit: SI - Piqué), bewegliche Schienen im Verlauf, zusammengefügt durch bogenförmige Fassungen; darin 34 Brillanten (Durchmesser von 2,2 bis 4,2 mm), zusammen ca. 4,2 ct (Farbe: H - J, Reinheit: SI - Piqué). Schnäpperverschluss mit 2 Sicherheitsachten. Länge ca. 18,5 cm, Stärke des Mittelteils ca. 14,5 mm.

Limit: 2.600,00 €