Bitte addieren Sie 7 und 9.

Katalog Nr.: 194

Savonette mit 1/4 Stunden-Repetition und Stoppuhr, um 1900
750/-Roségold. Gesamtgewicht ca. 126,4 g. Mechanischer Handaufzug. Schlichtes Gehäuse mit drei Sprungdeckeln in Roségold. Weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen, römischen Zahlen. Auf der 6 Sekundenanzeige und auf der 12 Stoppuhrfunktion (läuft rückwärts). Goldfarbene Filigranzeiger. Auf dem Rand Schiebefunktion für 1/4 Stunden-Repetition und Drücker für Stoppuhrfunktion. Werk mit Heraldikpunze bezeichnet. Krone doublé. Bügel in Roségold. Durchmesser ohne Krone ca. 5,3 cm. Stärke ca. 1,8 cm. Keine Garantie auf Werk und Funktion.

Limit: 1.800,00 €