Was ist die Summe aus 7 und 5?

Katalog Nr.: 040

Anhänger mit Saphircabochon von ca. 4 - 4,5 ct und Brillanten, zusammen ca. 1,28 ct, 20. Jh.
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 7,2 g. Hohe getreppte Fassung. Mittig oval gefasster Saphircabochon von ca. 4 - 4,5 ct. Maße ca. 12,6 x 8,8 x 5,28 mm. Drei kleine punktuelle Tragespuren. Umrahmt von 18 Brillanten, zusammen ca. 1,25 ct, und einer beweglichen Anhängeröse mit 3 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,03 ct. Farbe: G - H, Reinheit: VVSI - VSI. Länge (inkl. Öse) ca. 2,9 cm. Maße (ohne Öse) ca. 2 x 1,7 cm.

Limit: 680,00 €