Bitte rechnen Sie 9 plus 2.

Katalog Nr.: 050

Ring mit natürlichem Smaragd von ca. 0,96 ct und 20 Brillanten, zusammen ca. 1,47 ct, Einzelanfertigung, 20. Jh.
750/-Weißgold/Platin. Gesamtgewicht ca. 6,3 g. Einzelne getreppte Krappenfassung. Mittig gefasster quadratischer, facettierter, natürlicher Smaragd, ca. 0,96 ct, in sehr feiner Qualtität. Umrahmt von 20 Brillanten, zusammen ca. 1,47 ct. Farbe: Top Wesselton, Reinheit: VVSI. Gespaltene Ringschiene im Verlauf. Maße des Mittelteils ca. 18,3 x 16,3 mm. Ringgröße 50,5. Angaben aus der Expertise von Juwelier Franz Risch, Bad Kissingen aus den 1990er Jahren.

Limit: 1.100,00 €