Was ist die Summe aus 7 und 1?

Katalog Nr.: 088

Jahres-Ring 2003 von Wellendorff mit Emaille und kleinem Brillanten, ca. 0,02 ct, 20. Jh.
750/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 12,2 g. Breite Trauringform (ca. 6,8 mm) mit feinen Kordelrändern. Mittig drehbarer Ring mit goldenem und polychromem Emailledekor. Umlaufend auf grünem Grund rote Herzen und goldene Amoretten. Auf der Schauseite datiert "2003", auf der Rückseite bezeichnet "W" mit kleinem Brillanten von ca. 0,02 ct. In der Ringschiene bezeichnet und nummeriert "169/203". Ringgröße 52. Originalkasten und Zertifikat.

Limit: 2.400,00 €