Bitte rechnen Sie 5 plus 9.

Katalog Nr.: 122

Herzanhänger mit Brillanten und Diamtbaguettes, zusammen ca. 2,6 ct, 20. Jh.
750/-Weiß- und Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 23,8 g. Massives plastisch gearbeitetes Herz. Auf der Schauseite und auf der Klappanhängeröse mit reichaltigem Brillanten- und Diamantbaguettes-Besatz, zusammen ca. 2,6 ct. Farbe und Reinheit im oberen Bereich. Ein kleiner Diamant leicht beschädigt. Rückseite gitterartig durchbrochen. Länge (inkl. Anhängeröse) ca. 3,3 cm, Breite ca. 2,5 cm, Höhe ca. 1,4 cm. Feine Erbsenkette mit Karabinerverschluss. Länge ca. 42 cm.

Limit: 980,00 €