Bitte addieren Sie 1 und 7.

Katalog Nr.: 130

Massiver Bandring mit 1 Brillanten von 2,02 ct und 8 Diamantbaguettes, zusammen 0,75 ct, 20. Jh.
750/-Weiß- und Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 12,5 g. Massive Fassung und Ringschiene in Weiß- und Gelbgold. Mittig gefasster Brillant von 2,02 ct (lt. Gravur in der Ringschiene). Farbe: Fancy light yellow, Reinheit: VSI 2. Seitlich am Ringschienenansatz je 4 gefasste Diamantbaguettes, zusammen ca. 0,75 ct (lt. Gravur in der Ringschiene). Farbe: Top Wesselton, Reinheit: VVSI - VSI. Ringgröße 53. Schmuckzertifikat von Juwelier Bielert von 1995.

Limit: 3.800,00 €