Bitte rechnen Sie 4 plus 2.

Katalog Nr.: 225

Cocktailring mit natürlichem Saphir von ca. 17,5 ct und 20 Brillanten, zus. ca. 1,20 ct, Gutachten DeGEB, Idar-Oberstein
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 10,9 g. Getreppte Krappenfassungen mit mittig gefasstem, natürlichem, ovalem Saphir (unbehandelt) von ca. 17,50 ct. Maße ca. 15,98 x 11,60 x 10,30 mm. Schliffart: Vorderseite in Stern- bzw. Scherenschliff-Variation, Rückseite im Ceylonschliff. Umrahmt von 20 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct. Farbe: feines Weiß - Weiß (G-H/Topwesselton - Wesselton). Reinheit: VVSI - VSI. Maße im Durchmesser: von ca. 2,3 mm bis ca. 2,5 mm. Maße der Ringmitte: ca. 21,3 x 16,9 mm. Ringgröße 56,5. Alle Bewertungen wurden geschätzt, gemessen und graduiert im gefassten Zustand. Gutachten der Deutschen Gesellschaft für Edelsteinbewertung in Idar Oberstein vom 4. Februar 2014 beiliegend. Wiederbeschaffungswert zur Zeit der Gutachtenerstellung ca. 109.000,- Euro.

Limit: 18.000,00 €