Bitte rechnen Sie 4 plus 1.

Katalog Nr.: 253

Art-Déco-Bowle, Entwurf: Alfred Kamp, Steinzeugindustrie Coblenz (Steuler)/ Höhr Grenzhausen, Anfang 20. Jh.
Feinsteingut, grau-blau glasiert (Westerwälder Steinzeug); kugelförmiger Korpus auf 3 Beinen mit geschweift gewölbtem Deckel; blauer Dekor in teils filigran-expressiver Ornamentik der 1920er Jahre; nach dem Entwurf von Alfred Kamp (1882 - 1942); Modell-Nr. 3067; Gebrauchsspuren, innen craqueliert; Höhe ca. 28 cm; geprägte Firmenmarke mit Form-/ Modell-Nr.

Limit: 60,00 €