Bitte rechnen Sie 6 plus 9.

Katalog Nr.: 436

Aufsatzschale mit plastischen Elefantenköpfen, um 1900/Anf. 20. Jh.
Metall und bronzierter Zinkguß; halbkugelförmige Metallschale mit 3 seitlich außen umlaufend applizierten (verschraubten) plastischen Elefantenköpfen, deren Rüssel die Schalenbeine mit nach innen gebogten Enden als Füße bilden; in der Mitte der Schalenunterseite Balusteransatz; die naturalistisch gestalteten Elefantenköpfe sowie der Balusteransatz sind in bronzierter Optik aus Metall (Zink-)Guß gefertigt mit weiß gefassten Stoßzähnen; in der Schale und teils auch außen stark korrodiert bzw. korrosionsfleckig; 1 Kopf-Verschraubung locker; Höhe 20,3 cm; Gesamtdurchmesser ca. 20 cm.

Limit: 240,00 €