Bitte addieren Sie 8 und 9.

Katalog Nr.: 374

Hermès Birkin Bag (Größe 40), Leder "Togo braun", mit Original-Verpackung, 2004.
Sehr guter Zustand. Zubehör: Schloss mit Schlüssel, Karton und Staubsack (mit Gebrauchsspuren). Keine Papiere.

Limit: 5.500,00 €

Katalog Nr.: 375

Hermès Birkin Flag Bag (Größe 35), Leder Tan Barenia braun und Orange Toile, mit Original-Verpackung, 2013.
Sehr guter Zustand. Zubehör: Schloss und Schlüssel. Karton und Staubsack (mit leichten Gebrauchsspuren).
Keine Papiere.

Limit: 7.000,00 €

Katalog Nr.: 379

Große Neapolitanische Weihnachtskrippe; "maestro G. Ferrigno"; 20. Jh.
Krippendorfszenerie, Holzplattenbasis und -hintergrund, Aufbau Kunststoff mit Naturmaterialien staffiert (Korkrinde; Zweige und Moos), grotten- und ruinenarchitektonischer ,mehretagiger Aufbau, u.a. mit großer Säule und Himmelhintergrund; elektrifiziert für Beleuchtung (italienischer Stecker) und kleine Pumpe für Brunnen, keine Funktionsgarantie; mehrere Tiere fest im Interieur verklebt; Maße der Krippenszenerie ca. 76 x 57 x 57 cm; 28 Terrakotta (?)
Figuren mit aufwendiger Textilbekleidung (inkl. Maria & Josef, Jesuskind, Heilige drei Könige, unterschiedliche Dorfbewohner, 2 Engel) plus zwei Schafe; Krippenszenerie mit messingfarbenem Firmenschild vorne rechts "maestro G. Ferrigno"; Figuren größtenteils im Boden gemarkt "GF";
Höhe zumeist ca. 9,5 cm; wenige Figuren bestoßen

Limit: 1.600,00 €