Katalog Nr.: 365
Buchstütze/Figurenplastik "Lincoln at Gettysburg"; K & O Kronheim & Oldenbusch, USA; Anfang 20. Jh.
Messingguss, bronzefarbig patiniert, als Figur Lincoln at Gettysburg; Oberfläche mit altersbedingten Gebrauchsspuren;
Höhe: ca. 20 cm;
auf der Sockelrückseite LINCOLN AT GETTYSBURG und die Firmenmarke K & O Co.
Limit: 60,00 €
Höhe: ca. 20 cm;
Limit: 60,00 €
Katalog Nr.: 368
Wandmaske "Frau mit geschlossenen Augen"; 20. Jh.
Kupfermaske mit Wandhalterung im Inneren; naturalistische Darstellung einer Dame mit geschlossenen Augen,
Länge: ca. 29,5 cm
Limit: 80,00 €
Länge: ca. 29,5 cm
Limit: 80,00 €