Bitte rechnen Sie 2 plus 2.

Katalog Nr.: 340

Großes ovales Tablett, wohl England, Anfang 20. Jh.
Versilbert (plated); unterseitig auf 4 kurzen runden Pfostenbeinen das glatte ovale Tableau mit umlaufender, passig konturierter, teils gitterförmig gearbeiteter Umrandung bzw. Einfassung, die an den Schmalseiten ovale Griffaussparungen enthält; kordelbandartige Kantenprofile; Gebrauchsspuren, 2 unterseitige Füße sind abgebrochen, aber vorhanden; minimal berieben; Maße 9,5 x 61,5 x 40 cm; ungemarkt.

Limit: 90,00 €

Katalog Nr.: 343

Fischbesteck "Royal" mit Perldekor, Robbe & Berking, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
Versilbert / 90g; 12-tlg. Fischbesteck Garnitur bestehend aus 12 Fischmessern (Länge ca. 21 cm) und 12 Fischgabeln (Länge ca. 18 cm); bezeichnet "R&B90" (Gabeln) bzw. "R.u.B.90" (Messer).

Limit: 80,00 €

Katalog Nr.: 344

Historismus Besteck für 8 Personen, Deutschland, um 1900.
Versilbert, 24-tlg. Menübesteck bestehend aus 8 Menümessern (Länge ca. 25 cm), 8 Menügabeln (Länge 21,5 cm), 8 Menülöffeln (Länge ca. 21,5 cm); undeutlich bezeichnet "F&S" (?), auf den Messerklingen bezeichnet "J.A.HENCKELS SOLINGEN ZWILLINGSWERK".

Limit: 80,00 €