Bitte rechnen Sie 2 plus 8.

Katalog Nr.: 473

2 verschiedene Vasen, wohl Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.
Farbloses Glas mit weißen und teils braunen Farbeinschmelzungen; 1 x in hoher konischer Becherform mit opak weißen spiralförmig angeordneten Fadeneinschmelzungen, im Boden ausgeschliffener Abriss, Höhe 21 cm; 1 x in Balusterform mit spiralförmigen Bandeinschmelzungen in Braun und Weiß; 2-3 winzige Mündungsrand-Kantenchips, 26 cm.
Gewicht ca. 1,6 kg.

Limit: 80,00 €

Katalog Nr.: 494

Limitierte Vase "Cassiopeia", Anna Ehrner, Kosta Boda Atelier, Schweden, 1991.
Massives Klarglas mit blauen und schwarzen (dunkelvioletten) Farbbändern und einem partiellen mattierten Schliffdekor, Höhe ca. 28 cm, Gewicht ca. 3,3 kg; im Boden nummeriert und bezeichnet "8382-031/300 KOSTA BODA A.EHRNER ATELIER - 91", Original Kosta Boda Aufkleber auf der Wandung.

Limit: 170,00 €