Bitte addieren Sie 7 und 9.

Katalog Nr.: 369

10 Glaskugeln / Christbaum Kugeln, im Stil von Atelier Pavel Molnar, 20. Jahrhundert.
Hauchdünnes Glas in der Lampenglastechnik gearbeitet mit verschiedenen farbigen Auf- und Einschmelzungen; aus der Kugel gezogene Aufhängeröse; D: ca. 4 bis 8,5 cm;
Gewicht: ca. 200 g.

Limit: 50,00 €

Katalog Nr.: 371

Kunstglas / Studioglas Vase, Keith Mahy (1947-2013), Neuseeland, 20. Jh.
Klarglas mit lüstrierender Oberfläche mit abstrakten polychromen Aufschmelzungen aus dem Glas Studio von Keith Mahy; in 2005 in der zum Studio gehörenden "Burning Issues Gallery" erworben; H: ca. 26 cm; im Boden signiert und datiert "MAHY NZ 05"; Originalrechnung liegt vor;
Gewicht: ca. 2,1 kg.

Limit: 80,00 €