Bitte addieren Sie 7 und 9.

Katalog Nr.: 387

Bronze-Plastik eines Jungen mit Stoff-Hasen, 20. Jh.
Bronzeguss goldbraun patiniert, postiert und montiert auf hellem Marmorsockel; Statuette eines kleinen, unbekleideten Jungen mit einem stilisierten Stoffhasen, welchen er am Löffel packend hält; Sockel mit altersbedingten Verfärbungen und diversen kleinen Bestoßungen an den Ecken; Höhe: ca. 16,8 cm;
Gesamtgewicht: ca. 778 g.

Limit: 50,00 €

Katalog Nr.: 388

Unbekannter Skulpteur, 20. Jh.
Bronze, dunkel patiniert; stark stilisierte, comicartige Vogelmutter mit 3 Küken mit weit aufgerissenen Schnäbeln; H: ca. 21,3 cm; im Boden monogrammiert;
Gewicht ca. 2,3 kg.

Limit: 150,00 €

Katalog Nr.: 389

Bronze auf Marmorsockel, dunkel patiniert; stehender weiblicher Akt mit Rubensfigur; stark stilisiert - besonders die Gesichtszüge; Höhe der Figur ca. 30 cm; Gesamthöhe ca. 45 cm; rückseitig auf dem Gesäß ungedeutet bezeichnet und wohl nummeriert "SEEMPIRI (?) M. CHEAO (?) 05-1"; 2 kleine Kantenchips am Marmorsockel;
Gewicht ca. 8,1 kg.

Limit: 460,00 €