Bitte rechnen Sie 3 plus 1.

Katalog Nr.: 404

Jensen, Alfred (1859 - 1935)
Öl auf Leinwand. Ansicht eines großen, zweimastigen Segelboots mit der Flagge Schleswig-Holsteins auf stürmischer See, begleitet von einem kleinen Segler sowie einem Schlepper. Im Hintergrund die Insel Seeland mit Schloss Kronborg. Unten rechts in Rot signiert und datiert "Alfred Jensen 1896". Craquelée. Aufwendig gerahmt (an den Ecken zum Teil stark bestoßen). Maße des Bildes ca. 60 x 90 cm, Rahmenmaße ca. 83,5 x 112 cm.

Limit: 550,00 €