Was ist die Summe aus 5 und 2?

Katalog Nr.: 235

Feine Ornamentbrosche mit floralen Elementen und Altschliffdiamanten sowie zahlreichen kleinen Diamanten im Single Cut, zusammen ca. 2,75 ct, Art Déco
Platin. Gesamtgewicht ca. 11,5 g. Mit zahlreichen kleinen Diamanten im Single Cut ausgefasster, vierpassiger Rahmen; auf den bogenförmigen Elementen jeweils ein Altschliffdiamant, zusammen ca. 0,25 ct (Farbe: I - K, Reinheit: SI - VS). Mittig im diamantbesetzten Kreis ein Altschliffdiamant von ca. 0,6 ct (Farbe: J - K, Reinheit: SI), umgeben von blattähnlichen, mit kleinen Diamanten ausgefassten Elementen; diese unterteilt von 4 kleinen Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,1 ct (Farbe: I - K, Reinheit: SI). Maße der Brosche ca. 37 x 37 mm. Anhängeröse anschraubbar, fehlt.

Limit: 1.800,00 €