Katalog Nr.: 055
Massiver Solitärring mit einem Brillanten von ca. 2,015 ct, Juwelier Wempe, 20. Jh.
750/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 19,4 g. Schlichte, breite Bandringform mit polierter Oberfläche. Mittig eingelassen ein Brillant (Durchmesser ca. 8 mm) von ca. 2,015 ct; Farbe: getönt, Reinheit: VS (sehr kleiner Einschluss). Ringgröße 58. Gutachten von Juwelier Wempe in Hamburg von 1995 beiliegend.
Limit: 6.800,00 €
Limit: 6.800,00 €