Bitte addieren Sie 7 und 8.

Katalog Nr.: 025

Anhänger mit Brillanten und Diamanten, zusammen ca. 1,25 ct, und einer tropfenförmigen Südseeperle, 20. Jh.
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 11,1 g. Glockenförmiger Anhänger mit 17 (je 0,05 ct) umlaufenden Brillanten und 51 Diamanten im Singlecut-Schliff (zusammen ca. 0,4 ct), zusammen ca. 1,25 ct. Farbe: G - H, Reinheit: VSI - SI. Mittig eingefasste tropfenförmige Südseeperle (ca. 11,4 x 13 mm). Länge (inkl. Anhängeröse) ca. 3,2 cm (ohne) ca. 2,6 cm. Durchmesser ca. 1,6 cm. Flachpanzercollier aus 585/-Weißgold. Gewicht ca. 6,8 g. Länge ca. 45 cm.

Limit: 850,00 €