Bitte addieren Sie 6 und 2.

Katalog Nr.: 222

Ring mit großem Altschliffdiamanten von ca. 2,41 ct, kleinen Diamanten-und Baguettes, zus. ca. 0,8 ct, im Art-Déco-Stil
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 7,5 g. Galerie, Schultern, Krappen und Fassung des Zentralsteins mit kleinen Diamanten und Diamantbaguettes ausgefasst, zusammen ca. 0,8 ct, und mit Millegriffdekor verziert. Mittig in einer sternenförmig durchbrochenen Fassung gefasster Altschliffdiamant von ca. 2,41 ct (Farbe: getönt, Reinheit: SI), zweireihig von kleinen Diamanten umgeben. Durchmesser des Mittelteils ca. 11,8 mm. Ringgröße 53,5.

Limit: 7.000,00 €