Los Nr. 350
Korber, Thomas (20./ 21. Jahrhundert)
Korber, Thomas (20th/21st century)

Öl auf Leinwand; expressionistische, koloristische Darstellung einer unbekleideten weiblichen Figur mit Glatze, die in einer Hand eine Gans am Hals hält, neben deren Schnabel ein von oben herabblickender, schwebender Kopf in Sgraffito eingearbeitet ist; pastoser Farbauftrag; unten mittig signiert und datiert „Korber 91“; minimale Farbabreibungen; Bildmaße: ca. 170 x 135 cm; Gewicht: ca. 4,9 kg. Versand ausschließlich per Spedition oder auf Risiko des Käufers.

Oil on canvas; expressionist, colouristic depiction of a nude female figure with a bald head, holding a goose by the neck in one hand, next to its beak a hovering head looking downwards incorporated in sgraffito; impasto application of paint; signed and dated centre bottom “Korber 91”; minor paint abrasions; painting dimensions: ca. 170 x 135 cm; weight: ca. 4.9 kg. Shipping exclusively by forwarding agent or at the buyer's risk.

Limit: 380,00

Eine Auswahl unserer aktuellen Lose:

Filters

GEBOT ABGEBEN

*. Pflichtangabe
** Allgemeine Geschäftsbedingungen